Пьяный экибастузец с ножом напал на лежачую больную и забрал у нее последние деньги

0e4594f45260b16c782ced807378792f5df9fe97

Пенсионерка прикована к постели, поэтому держала входную дверь в квартиру открытой. Этим и воспользовался злоумышленник в погоне за легкой наживой, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в полиции, инцидент произошел в апреле. 39-летний житель Экибастуза был в гостях у знакомой, вместе они распивали алкоголь. Женщина рассказала приятелю о своей соседке - 76-летней больной бабушке, которая не закрывает дверь, потому что к ней ежедневно приходят медработники. Также она обмолвилась, что у соседки есть сбережения.

Примерно через два часа после этого разговора экибастузец, уже будучи изрядно подшофе, надел медицинскую маску, перчатки и шапку, зашел в квартиру пожилой соседки своей знакомой. Она лежала на диване в спальне. Злоумышленник накрыл ее голову одеялом и стал душить, а затем, угрожая ножом, стал требовать деньги. 

- Напуганная женщина вынула из-под подушки сумку, внутри которой находились все ее сбережения – 110 тысяч тенге. Но мужчине этого было не достаточно, он также забрал сотовый телефон LG стоимостью четыре тысячи тенге и связку из трех ключей – от квартиры и гаража. А после чего скрылся, - рассказали в департаменте полиции.

Подозреваемого удалось быстро вычислить и задержать. В суде мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы за разбой по части 3 статьи 192 Уголовного кодекса РК.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1