Общественные слушания по проекту строительства зала художественной гимнастики в Павлодаре пройдут в ноябре

d9e52ada6f5e65b3d3fff51de52dbe9b66c7b883

Об этом сообщили в управлении недропользования региона, передает Павлодар-онлайн.

Объявление о проведении слушаний размещено на сайте госоргана.

- Управление строительства Павлодарской области уведомляет о проведении общественных слушаний по проекту «Строительство центра художественной гимнастики в городе Павлодаре». Слушания состоятся 11 ноября, в 10.00, по адресу: город Павлодар, Площадь Победы, 5б, 4 этаж, конференц-зал. В случае продления карантинного режима слушания будут проходить в формате видеоконференцсвязи, - проинформировали в ведомстве.

Документацию по проекту можно посмотреть на сайте управления недропользования https://www.gov.kz/memleket/entities/pavlodar-tabigat/activities/directions?lang=ru и на едином экологическом  портале – есороrtal.kz. Разработчикам раздела охраны окружающей среды является ИП Есоland. 

По проекту двухэтажное здание для центра художественной гимнастики будут возводить на углу улиц Ломова и Катаева, рядом с футбольной ареной. Внутри разместят залы для тренировок, проведения соревнований, конференц-зал, кабинеты врача, массажный кабинет, буфет и другие помещения. Разрешение на подключение к теплоснабжению от монополиста получено. 

- Согласно акту комиссионного обследования на данном земельном
участке по проекту попадают под снос зеленые насаждения в количестве 52 штук: тополь пирамидальный – восемь штук, тополь пирамидальный молодой – 11 штук, клен - 31 штука, карагач - две штуки, живая изгородь – 35 метров, - сообщили разработчики проекта. - Проектом предусматривается компенсационная посадка в соотношении 1:10 в местах, согласованных с управлением ЖКХ.

То есть вместо снесенных деревьев могут высадить 520 новых. 

Ссылка на слушания, которые начнутся 11 ноября в 10 часов: https://us02web.zoom.us/j/84663194304?pwd=aWM1aktLK1BUeXROSUlVcG5CZTNUUT09

Идентификатор конференции: 846 6319 4304. Код доступа: 294067

Иллюстрация из документации к проекту

Поделиться
+1