Жители Аксу в соцсетях попытались найти на фото признаки строительства ледового дворца, которое идет уже полгода

35ed3bbee4c1ad4eb75c557787c33bf3b7be8d43

Рассмотреть строительство крупного объекта на почти пустой территории горожанам предложил местный паблик в Инстаграме о жизни Аксу @aksu.ermak, передает Павлодар-онлайн.

Авторы разместили фотографию пустой территории, огороженной забором, где с апреля этого года должны возводить ледовый дворец.

«Сегодняшнее утро начнем с воспоминания о пафосном открытии стройки нового ледового дворца и нынешнего целого ничего», - написали авторы поста в соцсетях.

Как писали журналисты местной редакции «Аксу толкыны» в апреле, старт строительству дал прошлый аким города Нуржан Ашимбетов, которого позже со скандалом уволили с должности. На месте будущей арены присутствующие даже забили в землю первый колышек. Тогда сообщалось, что дворец будет двухэтажным, общей площадью почти четыре тысячи квадратных метров, с катком размером 28х56 метров и трибунами на 100 посадочных мест. По проекту здесь должны разместиться шесть раздевалок с душевыми, тренажерный зал, административные помещения, буфет и медицинский кабинет. На территории также хотели поставить полноразмерное футбольное поле.

6d78dd646a824deaea170e3535fbd7e1c4b933c8

Однако судя по фотографиям с объекта, которые горожане разместили в соцсетях, почти за полгода на огороженной территории пока не появилось ни одного капитального строения. Свое недоумение выразили комментаторы.

«Было написано, что на хоккейный корт выделено более миллиарда тенге! Что, хватило только на заборы и пару контейнеров с колышком?», «Главное забор есть, на нем все держится. Жаль. Так надеялись…», «Один уже построили спорткомплекс в микрорайоне Аксу. До сих пор стоит забытый всеми объект», - написали пользователи соцсети.

С объяснениями поспешили в акимате Аксу. Там сообщили, что проект - двухгодичный, работы проводит ТОО «АСТ-Технология». Строительство завершится только в 2022 году. Судя по паспорту объекта, который презентовали на открытии, ледовый дворец будет открыт 30 апреля.

- В настоящее время ТОО «Ай-Су Мелиорация» проведены работы по переносу сети электроснабжения, подрядной организацией ТОО «АСТ-Технология» выполнено ограждение территории и устройство котлована, - сообщили в госоргане. - До конца этого года подрядной организацией ТОО «АСТ-Технология» планируется произвести заливку и армирование фундамента ледовой арены, производится закуп материалов.

В акимате также отметили, что основные строительно-монтажные работы будут произведены в следующем году. О продлении сроков строительства не сообщалось, видимо, подрядчик надеется успеть построить объект всего за четыре месяца.

Фото @aksu.ermak

Поделиться
+1