Чиновники объяснили, почему до сих пор холодно в павлодарском психоневрологическом диспансере

3d24ce7cf16139472e6149928818c5435aaa8c71

Также в областном акимате снова обозначили сроки окончания строительства насосной станции. Как ранее заявляли специалисты, без нее новая тепломагистраль, построенная в этом году, работать должным образом не сможет, передает Павлодар-онлайн.

Заместитель акима Павлодарской области Олег Крук напомнил, что завершение работ по строительству ПНС №6 запланировано на конец октября. 

- Тепловой режим однозначно улучшится после запуска насосной станции, - подчеркнул замакима. - Построили большую тепломагистраль ТМ-42 общей протяженностью девять километров. Умножьте на два, каждую трубу 500 и 600 диаметров нужно заполнить. Сейчас происходит заполнение домов, станции ограничены в подпитке. Это вся причина, почему так долго заполняли тепломагистраль. Есть специально разработанная наладчиками программа, сейчас без насосной станции ТМ мы запустим.

a3db3978c4f0903f6099ec343aa83a2dc11235de

По словам руководителя управления энергетики и ЖКХ Павлодарской области Ержана Салханова, все оборудование у подрядчика на руках. Осталось только его установить.

- Работы действительно затянулись, произошло это из-за проблем с поставкой оборудования. Поэтому мы отклонились от графика на месяц, - сказал Ержан Салханов.

К слову, до сих пор холодные батареи в областном психоневрологическом диспансере по адресу Усолка, 42.

- Так совпало, что не запущена сейчас ПНС, идет настройка тепломагистрали, непогода. Стараемся сделать все возможное, чтобы там улучшить теплоснабжение, - отметил Олег Крук.

После запуска ПНС №6 и ТМ-42 жителям Павлодара станет понятно, действительно ли затраты на строительство новых объектов были оправданными. Ранее тепловики заявляли, что улучшить тепловой режим в квартирах жителей Дачного микрорайона и Усолки сможет только увеличение объемов подаваемого тепла от ТЭЦ-1 или строительство котельной.

Фото @akimat.pavlodar и иллюстративное

Поделиться
+1