За шаурмой в Аккулы приезжают даже из соседних сел

wm-imageТочку общепита начинающие бизнесмены в районе открыли перед пандемией. Трудные времена удалось пережить, сейчас предприниматели хотят расширять свое дело, передает Павлодар-онлайн.

В палате предпринимателей недавно рассказывали о жительнице района Аккулы Айжан Хасиетовой, которая в 2019 году открыла здесь небольшой павильон фастфуда. Летом 2020-го, когда бизнес вынужден был работать в условиях строгих ограничений, им пришлось перейти на доставку. Но павильон не закрылся, а его владелица прошла обучение по программе «Бастау».

Сама Айжан Хасиетова рассказала, что в Аккулы они с супругом переехали в 2016 году. 

- Мы с мужем любим фастфуд. Когда переехали в это село, заметили, что такую еду здесь не продают. Как раз мне муж подарил грильницу, тогда-то я и начала готовить свои кулинарные шедевры дома. Потом стала готовить на заказ для близких. Потом мы решили участвовать в программе «Еңбек», получили грант. Муж сам построил этот павильон, а на выигранные деньги мы купили фритюрницу, печку. Так и начали свой бизнес, - вспоминает Айжан.

Продукция из Аккулы пользуется спросом, ее заказывают даже из соседних сел. В управлении предпринимательства рассказали, что в планах молодой бизнесвумен - открыть караоке-кафе. Сейчас идут подготовительные работы. Возвели каркас террасы. В следующем году хотят порадовать сельчан новым заведением.

245208995_277962097514658_76426479255845

Шаурма по-аккулински: малый бизнес на уличной еде построила сельчанка В районном центре Аккулы благодаря государственному гранту молодая бизнесвумен Айжан Хасиетова открыла павильон быстрого питания. Вот уже второй год аккулинцы могут отведать шаурму, питу, хот-доги, сэндвичи, картошку фри и куры гриль. - Мы с мужем большие любители фастфуда. Когда мы переехали в это село, заметили, что такую еду здесь не продают. Как раз мне муж подарил грильницу, тогда-то я и начала готовить свои кулинарные шедевры дома. Потом стала готовить на заказ для близких. Потом мы решили участвовать в программе «Еңбек», получили грант. Муж сам построил этот павильон, а на выигранные деньги мы купили фритюрницу, печку. Так и начали свой бизнес, - рассказывает Айжан Хасиетова. Не успели открыться, как страну накрыла пандемия. Но благодаря наработанной клиентуре, в период локдауна работали на доставку. И сейчас эта услуга пользуются спросом. Шаурму заказывают даже с близлежаших сел. В планах молодой предпринимательницы - открыть караоке-кафе. Сейчас идут подготовительные работы. Возвели каркас террасы. В следующем году хотят порадовать сельчан новым заведением. А мы напоминаем, что в регионе действует программа «Business Ertis», по которой предпринимателям помогут узнать о мерах господдержки, а также с решением индивидуальных и системных проблемных вопросов бизнеса. Кроме того, можно получить консультацию адвоката, работников ЦОНа, Фонда финансовой поддержки селького хозяйства, Аграрной кредитной корпорации и Фонда «Даму». Фронт-офис «Business Ertis» находится по адресу: Луговая, 16, первый этаж.

Шаурма по-аккулински: малый бизнес на уличной еде построила сельчанка

В районном центре Аккулы благодаря государственному гранту молодая бизнесвумен Айжан Хасиетова открыла павильон быстрого питания. Вот уже второй год аккулинцы могут отведать шаурму, питу, хот-доги, сэндвичи, картошку фри и куры гриль.

- Мы с мужем большие любители фастфуда. Когда мы переехали в это село, заметили, что такую еду здесь не продают. Как раз мне муж подарил грильницу, тогда-то я и начала готовить свои кулинарные шедевры дома. Потом стала готовить на заказ для близких. Потом мы решили участвовать в программе «Еңбек», получили грант. Муж сам построил этот павильон, а на выигранные деньги мы купили фритюрницу, печку. Так и начали свой бизнес, - рассказывает Айжан Хасиетова.

Не успели открыться, как страну накрыла пандемия. Но благодаря наработанной клиентуре, в период локдауна работали на доставку. И сейчас эта услуга пользуются спросом. Шаурму заказывают даже с близлежаших сел.

В планах молодой предпринимательницы - открыть караоке-кафе. Сейчас идут подготовительные работы. Возвели каркас террасы. В следующем году хотят порадовать сельчан новым заведением.

А мы напоминаем, что в регионе действует программа «Business Ertis», по которой предпринимателям помогут узнать о мерах господдержки, а также с решением индивидуальных и системных проблемных вопросов бизнеса. Кроме того, можно получить консультацию адвоката, работников ЦОНа, Фонда финансовой поддержки селького хозяйства, Аграрной кредитной корпорации и Фонда «Даму».

Фронт-офис «Business Ertis» находится по адресу: Луговая, 16, первый этаж.

Поделиться
+1