Ученики некоторых сельских школ получили возможность оценить качество питания в столовых

c1c37715b5f77b95e2fd7be69aba85289c381382

Выразить недовольство обедами и пирожками в школьной столовой или, наоборот, поблагодарить поваров, можно, нажав на определенную кнопку. Оценивать еду предлагают по пятибалльной шкале, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в акимате Успенского района, в Новопокровской, Успенской школах №1,2,3 в целях контроля качества питания в столовых установлены специальные мониторы.

- Мониторинг проводится с 1 сентября 2021 года. Каждый ученик оценивает качество питания. Результаты контролируются ежедневно. Судя по динамике сентября, качество питания в школах на хорошем уровне, - сообщили в акимате района.

Напомним, в Павлодаре больше трех лет назад в рамках цифровизации запускали проект - автоматизированную систему организации питания, по которому в столовой устанавливали оборудование, позволяющее школьникам оплачивать обеды без использования наличности, с помощью отпечатка пальца. Широкого распространения система не получила.

А в марте нынешнего года СМИ сообщали о том, что в некоторых школах областного центра начали применять систему оперативного оценивания качества питания. 

Фото акимата Успенского района

Поделиться
+1