Полицейские ответили на обвинения матери сбитого ребенка в Павлодаре

cbbd2135c246878f27a16ece870c1b09da7184f9

Полицейские ответили на обвинения матери сбитой во дворе девочки. Женщина заявила, что стражи порядка спровоцировали ДТП в Павлодаре, передает корреспондент Nur.kz со ссылкой на ДП региона.

В полиции рассказали, что в день, когда произошло ДТП, стражи порядка проводили обычное патрулирование. В половину восьмого вечера поступил вызов о том, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения разъезжает по дворам. Сотрудники заметили его по улице Чокина, 93, но гнаться не стали.

"Была изучена запись с видеорегистратора автопатруля, где установлено, что автомашина Toyota Camry Gracia ехала по дворам, сотрудники полиции ее не преследовали. Но при виде полицейских водитель завернул во двор дома №95 по улице Академика Чокина, где возле 2 подъезда, не справившись с управлением, совершил наезд на женщину с детской коляской с ребенком", - сообщил первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В ведомстве отметили, что оказали первую медпомощь пострадавшим, задержали пьяного водителя. В доказательство своих слов правоохранители предоставили видео с регистратора патрульной машины.

Поделиться
+1