На недогрев жалуются жители павлодарских многоэтажек

accc0d0761c670ca9bbd43c189e1610212b99b22

В некоторых обслуживающих организациях заявляют, получение актов готовности бессмысленное занятие, учитывая, что документ на руках не гарантирует нормального начала отопительного сезона, передает irbistv.kz.

В доме по Камзина, 80 официально есть тепло, но не на должном уровне. И причина не во внутренних сетях дома. В обслуживающей организации говорят, необходимые параметры от тепловых сетей не получают. При этом когда жители звонят монополисту, то там якобы во всем винят как раз-таки КСК.

 - В этом году запуск отопления еще хуже и проблематичней, чем в прошлом году. В данный момент по адресу Камзина, 80 всего 200 граммов перепада 5,8 на подаче, 5,6 на обратке. Большой дом: 7-подъездный, 9-этажный, с нижним расположением теплоносителя. Не хватает из-за того, что маленький перепад, - говорит Валентина Внукова, председатель обслуживающей организации.

У Валентины Внуковой на обслуживании 16 многоэтажек. Уверяет, недогрев во всех домах.  По ее словам на подаче температура должны быть в пределах 72, но во многих высотках в лучшем случае достигает 40, а потому и холодно. Хотя на данный момент люди чуть вздохнули, радует «бабье» лето.

Поделиться
+1