Пожарные и спасатели Павлодарской области отмечают свой профессиональный праздник

wm-image

В этот день сотрудников регионального департамента по чрезвычайным ситуациям наградят и вручат им премии, передает Павлодар-онлайн.

Сегодня, 19 октября, казахстанские спасатели отмечают свой профессиональный праздник. 

Как рассказал на брифинге в региональной службе коммуникаций руководитель департамента по ЧС по Павлодарской области Жасулан Джумашев, итоги девяти месяцев работы МЧС в преддверии праздника обсудили на коллегии в городе Туркестане. Также озвучили проблемные вопросы и обсудили задачи на предстоящий период. 

- У нас сегодня обычный рабочий день, - отметил, отвечая на вопросы журналистов, Жасулан Джумашев. - Он начался в 08.45 с развода, который ежедневно кроме выходных провожу я. В 11 часов у нас по видеоконференции - поздравление министра. После этого будет общее поздравление личного состава гарнизона.

wm-image

Руководитель ДЧС поедет в часть в поселке Ленинском, пост №11 и три СПЧ в Павлодаре. А вчера он посетил два подразделения в Аксу. Ряд сотрудников ДЧС сегодня получат награды, в том числе ведомственные, досрочные звания, почетные грамоты министра МЧС и поощрения от начальника ДЧС. Помимо этого, будут вручены премии. 

Отметим, что сегодня также праздник отмечают добровольные спасатели и добровольные пожарные формирования и те, кто обеспечивает безопасность на различных объектах: негосударственные противопожарные службы и другие организации.

Использовано архивное фото pavon.kz

Поделиться
+1