Дорожники асфальтируют трассу между Павлодарской областью и СКО

fb8ba8e90fc050d6022c0caf6f70da299cfff625

На контроле процесс держат работники регионального филиала Национального центра качества дорожных активов, передает Павлодар-онлайн.

20 километров участка автомобильной дороги областного значения Актогай – Шолаксор - с 91 по 111 километр - никогда не были асфальтированы. Здесь было только щебеночное покрытие.

- Эта автомобильная дорога соединяет Павлодарскую и Северо-Казахстанскую области. В нынешнем году здесь организовали средний ремонт, большая часть которого уже произведена подрядчиком. На сегодняшний день еще ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия, - рассказали в филиале Наццентра. 

Подрядчиком является ТОО "ИНЭК Казахстан". Сотрудники центра качества дорожных активов произвели отбор всех используемых для ремонта материалов: асфальтобетонной  смеси, щебня всех фракций и других.

- По результатам испытаний дорожно-строительных работ замечаний не выявлено, - подчеркнули специалисты. - Стоит отметить, что ранее участок с 88 по 91 километр по этому же направлению автодороги тоже заасфальтировали.

Фото Павлодарского областного филиала Национального центра качества дорожных активов

Поделиться
+1