40-летний экибастузец швырнул коврик в камеру наблюдения в подъезде, потому что мама не пустила его к себе в квартиру

e4ff8b2dade7fe935f38536a264f0efbb3dafa3b

Пьяный мужчина пришел к матери домой, а за то, что он ему не открыла двери, напал на камеру видеонаблюдения в подъезде, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, на днях полицейские рассказывали о двух нарушителях в областном центре - женщине 34 лет со шваброй и 29-летнем мужчине, которые в разных домах вымещали агрессию на камерах наблюдения. В отношении обоих составили протоколы по статье 434 КоАП РК - "Мелкое хулиганство" и направили в суд. Их оштрафовали на 5 МРП. 

Описывая эти факты, полицейские считали, что такие примеры должны послужить уроком для других, но ошиблись.

- 18 октября в экибастузском паблике было опубликовано видео, на котором мужчина кинул коврик в камеру видеонаблюдения, находящуюся в подъезде дома 58/1 по улице Машхур Жусупа. Полицией установлено, что 40-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, пришел к своей матери, которая не пустила его домой. Не зная, на кого направить свой гнев, он не нашел ничего другого, как кинуть ковриком в камеру, - сообщили в полиции.

Женщина рассказала стражам порядка, что у сына есть своя жилплощадь, потому она и не впустила его к себе. Административный протокол по статье 434 КоАП в отношении экибастузца направили в суд.

Как подчеркивают полицейские, все борцы с камерами объяснили свое поведение тем, что не знали, на ком выместить гнев. 

Отметим, что с начала года в области зарегистрирована почти тысяча фактов мелкого хулиганства.

Иллюстративное фото: bezopasnostin.ru

Поделиться
+1