Почти половина дач в Павлодаре заброшены

wm-image

Всего в областном центре насчитывается 19 дачных массивов, на которых больше 23 тысяч участков находятся в пользовании дачников, больше 21 тысячи брошены, передает Павлодар-онлайн.

Об этом сообщили в департаменте полиции региона. Там же проинформировали, что на дачах в Павлодаре постоянно проживает почти 3200 человек.

После завершения дачного сезона стражи порядка решили напомнить огородникам о необходимости беречь свое имущество, не оставлять в домиках ценные вещи, которые могут стать добычей воров, а также не бросать на участках домашних животных. 

- В этом году полицейскими зарегистрировано 44 кражи имущества с дачных массивов, причем предметами посягательства являются металл, техника, сотовые телефоны, велосипеды, деньги, а также различный инвентарь и инструменты, - рассказали в ДП. 

Стоит отметить, что недавно полицейские сообщали о случае кражи с дачного участка. Оттуда за ночь вывезли четыре металлических емкости, которые принадлежат 71-летнему пенсионеру. В краже заподозрили председателя садоводства. Ей грозит уголовная ответственность по статье 188 УК РК. Комментаторы в Сети сошлись на том, что чаще к таким фактам причастны как раз работники садоводств, а не асоциальные граждане, которые с приходом холодов селятся на дачах.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1