В 400 метрах от озера Жасыбай в Баянауле хотят построить еще одну гостиницу

40060f812ca9d9eb1079fc5bd45508400cf736f0

ТОО «Diamond Jasybai» разместило заявление о намечаемой деятельности на официальном экопортале для публичного обсуждения, передает Павлодар-онлайн.

Новая гостиница расположится в Национальном природном парке. Из документации, которая фирма предоставила для публичного обсуждения, известно, что трехэтажное строение с подвалом разместится в 360 метрах от озера Жасыбай. Площадь гостиницы составит больше 1600 квадратных метров. Предполагается, что в 30 номерах будут жить до 60 человек.

- Проектом не запланирована посадка зеленых насаждений, на площадке планируемой деятельности отсутствуют зеленые насаждения, - говорится в документе.

Начать строительство предприниматель планирует во втором квартале следующего года. Гостиница должна заработать в 2023 году.

Ознакомиться с документацией, задать интересующие вопросы и высказать свое мнение по поводу строительства гостиницы можно по ссылке https://ecoportal.kz/Rubric/PublicService/PublicServiceDetails?id=393.

Заявление о намечаемой деятельности - один из первых этапов при строительстве гостиницы, который придется пройти бизнесмену. За ним следует согласования с госорганами, оценка воздействия на окружающую среду и общественные слушания.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1