Перевозчиков Павлодара привлекли к ответственности за загрязнение окружающей среды

eef317108ab11aa9f1eba83fea7b9dcea1149721

На водителей двух автобусов в Павлодаре выписали административные протоколы за превышение допустимых концентраций вредных веществ, передает Павлодар-онлайн.

Рейд проводили полицейские вместе в областным департаментом экологии и инспекцией транспортного контроля в рамках акции «Автобус». Проверяли уровень выбросов вредных веществ в выхлопах общественного транспорта.

- Акция проведена с целью усиления контроля за количеством выбросов загрязняющих веществ в атмосферу автомобильным транспортом, - сообщили в департаменте экологии Павлодарской области. -  Нами проводились замеры выхлопных газов на содержание в них загрязняющих веществ. В ходе акции проверяли автотранспорт компании пассажирских перевозок.

Из 18 проверенных автобусов и маршруток превышение выхлопов зафиксировали у двух транспортных средств. В отношении нарушителей стражи правопорядка составили адмпротоколы.

К слову, за высокое содержание загрязняющих веществ полицейские привлекают к ответственности по двум статьям административного кодекса - 334 и 617, это «Эксплуатация автомототранспортных и других передвижных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах» и «Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации» соответственно.  

Фото @ecodep_pavlodar

Поделиться
+1