В акимате Павлодара не смогли ответить, завершилось ли строительство насосной станции для ТМ-42 в срок

e1ccc03398368b39eed903cd13e6708cff4bdf41

В пресс-службе городской администрации не сообщили, когда заработает насосная в Дачном микрорайоне, благодаря которой батареи в многоэтажках этой части города должны стать еще теплее, передает Павлодар-онлайн.

Сроки запуска насосной станции №6, строящейся в дачном массиве, уже переносились. Несмотря на то, что новую тепломагистраль №42 запустили, ПНС для нее еще строили. Сначала ее обещали сдать 15 октября, затем - к концу месяца.

В начале октября ход работ на объекте лично проверял аким города Асаин Байханов, поручив подрядной организации увеличить темпы строительства, а подчиненным - ежедневно мониторить работы. Тогда же в акимате сообщили, что уже завершена врезка насосной станции к тепловой магистрали, идут работы по обвязке силовых кабелей для дальнейшего монтажа электрического оборудования. Вся автоматика станции на тот момент уже находилась в Павлодаре и ожидала монтажа.

- Строительно-монтажные работы подрядная организация ТОО "Байсын-А" планирует завершить до конца октября. После чего будет проведена наладка электронного оборудования станции, - информировали в начале месяца в акимате.

О планах запустить насосную к концу октября говорил на недавней пресс-конференции и заместитель акима области Олег Крук. Он отметил, что после старта работы ПНС-6 в квартирах Усольского и Дачного микрорайонах станет заметно теплее.

Озвученные сроки вышли, однако в акимате так и не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о завершении работ. Неизвестной остается и дата запуска объекта. Тем временем, в Павлодаре уже ударили первые морозы.

Фото @akimat.pavlodar

Поделиться
+1