Асаин Байханов рассказал, когда успевает читать новости и комментарии в соцсетях

cb841f6ce69d0dce6525bfff6e7e96edfc44b4ad

Аким Павлодара отличается от многих коллег тем, что не отгораживается от СМИ и горожан пресс-службой и подчиненными. Асаин Байханов активен в соцсетях, обращает внимание на то, когда его отмечают в постах и комментариях, и отвечает пользователям, хоть и признается, что это отнимает у него много времени, передает Павлодар-онлайн.

На прошедшей накануне встрече градоначальника с прессой журналисты поинтересовались графиком работы акима и его заработками.

- График работы у меня зависит от событий, которые происходят в этот день. Обычно примерно с 7-7.30 утра и до восьми вечера я на работе. Но это не означает, что вечером я ухожу из акимата и больше не занимаюсь работой, - пояснил Асаин Байханов.

Утром, до девяти, он обычно отвечает на вопросы в социальных сетях, читает новости, смотрит, в каких постах его тэгнули. На соцсети градоначальник тратит и вечернее время. Он признается, что зачастую люди жалуются на одну и ту же проблему, обращаются с одинаковыми вопросами. 

Отметим, что шквал личных сообщений обрушился на нынешнего акима Павлодара с наступлением отопительного сезона. Тогда чиновник обращался к горожанам с просьбой не тэгать его повсеместно, а оставлять вопросы и жалобы в официальном аккаунте горакимата.

Также Асаин Байханов ответил на вопрос о своей зарплате. Он подчеркнул, что она соответствует необходимой квалификации и занимаемой должности. На руки он получает около 780 тысяч тенге. У акима областного центра три заместителя. Сколько зарабатывают они, Асаин Байханов сказать не смог, но добавил, что оклад у госслужащих на этой должности разный и зависит от опыта и ряда других факторов.

Напомним, недавно стало известно, что в первом полугодии 2021-го ежемесячная зарплата акима Павлодарской области Абылкаира Скакова была около 970 тысяч тенге.

Фто иллюстративное

Поделиться
+1