Сотруднику "Казахавтодора" грозит уголовная ответственность за нечищенную дорогу, где произошло смертельное ДТП

8a5868ad2dd2dd326701b7e700ebc4eaa2541655

Досудебное расследование проводится по части 4 статьи 353 Уголовного кодекса, передает Павлодар-онлайн.

Об этом проинформировали в пресс-службе департамента полиции.

Напомним, 14 ноября, в воскресенье, на трассе Павлодар - Успенка - граница РФ произошла авария. По данным полиции, 70-летний водитель ВАЗа не выбрал безопасную скорость движения авто в условиях гололеда и совершил лобовое столкновение с Volkswagen Passat. 

- В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 70-летняя пассажирка ВАЗа от полученных повреждений скончались на месте происшествия. 49-летний водитель и 19-летний пассажир Volkswagen с травмами госпитализированы в больницу, – добавили в ДП.

Расследование открыли по части 4 статьи 345 УК РК. Также в полиции заявили о том, что аварии могло способствовать нарушение правил фирмой, ответственной за содержание трассы, - ТОО "Казахавтодор".

Сегодня в департаменте полиции сообщили следующее: в ходе досудебного расследования установлено, что 14 ноября сотрудник дорожно-эксплуатационного предприятия, будучи ответственным за содержание автомобильной дороги, нарушил действующие на транспорте правила (гололедица), повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

- По этому факту начато досудебное расследование по статье 353 части 4 УК Республики Казахстан, - добавили в ДП.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1
Галина

avgusta16 ноября 2021 16:12

стрелочника нашли?. По моему привлекать к ответственности руководство надо