О том, как проходит 30-летие независимости страны, рассказали в акимате Павлодарской области

c8b3a3393b59835f6bebee51efb2802a93c7d2b6

В этом году достижениям региона уделяют особое внимание - все позитивное приурочили к юбилейной дате независимости, передает Павлодар-онлайн.

Руководитель управления информации и общественного развития Азамат Байтенов отметил, что с начала года в регионе сдали 10 многоэтажек, ключи вручили больше 700 семьям. Еще в семи домах новоселье отпразднуют до конца года. Вместе с открытием новых предприятий и объектов бизнеса продолжается создание новых рабочих мест.

- Стоит отметить, что с начала года открыто и реконструировано 30 инфраструктурных объектов, 23 индустриально-инновационных предприятия, 31 социально-культурный объект и 17 новых объектов бизнеса, - отметил Азамат Байтенов. - По итогам третьего квартала обучено навыкам предпринимательства 46,5 тысячи человек. За десять месяцев созданы 21 тысяча рабочих мест.

Несмотря на пандемию, с начала года удалось провести больше 11 тысяч мероприятий. Большая часть из них - культурной направленности, образовательной и экологической. Также регион продолжает участвовать в нацпроекте «Таза табиғат». По словам спикера, за 10 месяцев в рамках проекта удалось высадить 162 тысячи деревьев.

- В рамках республиканского проекта «Марафон добрых дел» с начала года в области реализовано пять тысяч разноформатных мероприятий с общим охватом более 300 тысяч человек. Волонтерами и меценатами региона оказана помощь на общую сумму более 450 миллионов тенге. Стоит отметить, что Павлодарская область вошла в тройку лидеров проекта «Марафон добрых дел», - подчеркнул руководитель госоргана.

Атмосферу патриотизма и грядущих праздников поддерживает оформление городов и сел области. Для этого установлены 175 билбордов, восемь брендмауэров, 13 перетяг и 82 флага. Кроме этого, реализуется проект управления информации и общественного развития «Тәуелсіздік - өзегі өлеңімнің», когда на улицах города устанавливаются билборды с фотографиями наших поэтов с выдержками из их стихов и песен.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1