Предпринимательница из Экибастуза шьет форму для будущих чемпионов

b2729ef576ab40d5a1eaa8a77eb8a93d165ace2d

Хобби Кристины Пачинской во время удаленной работы дома превратилось в прибыльный бизнес, передает Павлодар-онлайн.

Об истории успешного бизнес-проекта рассказали в областном управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

Жительница Экибастуза Кристина Пачинская увлекалась рукоделием с детства - занималась шитьем и дизайном. Но когда стала определяться с будущей профессией, решила отучиться по специальности менеджмент, потом пять лет работала в банковской сфере. Но во время пандемии, работая из дома, Кристина решила вновь взяться на ножницы и иголки.

786d0fd7876b24d944bc5157b65f023c1b5c6ebd

- Шила на дому, как для себя, так и для ребенка. Иногда знакомые просили, - рассказала предприниматель. - Тут родилась идея, узнала о конкурсе на грант. Даже когда собирала документы, сомневалась, что могу выиграть, не верила. В итоге комиссия посчитала мой проект по производству спортивной экипировки достойным гранта. Это крутая возможность себя реализовать. Почему я сделала уклон на спортивную одежду? Потому что в городе много спортивных школ, спортивных секций. У нас заказывают спортивную экипировку с эмблемой клуба, даже детские сады просят пошить танцевальные костюмы. Одна из главных особенностей мастерской - изготовление логотипов любой сложности.

На грантовые деньги бизнесвумен приобрела всю нужную ей технику: швейные машинки, плоттер, принтер, оверлоки и термопресс. Помещение для будущего цеха Кристина Пачинская взяла в аренду.

Сейчас девушка планирует докупить оборудование, закупить побольше тканей, чтобы у клиентов был хороший выбор. Мечтает бизнесвумен и создать собственную линейку спортивной одежды.

Поделиться
+1