Вынесен приговор павлодарцу, который решил заработать на контрафактном алкоголе

487b9742d3c50a2f63d405d79deb9503c1e0619b

Подпольный цех по производству водки мужчина организовал в доме у родственницы. Для своего криминального бизнеса он приобрел 20 литров этилового спирта, разбавил водой и разлил по бутылкам. На бутылки с суррогатом наклеил поддельные этикетки, передает Павлодар-онлайн.

Производство новоявленный бизнесмен наладил в частном доме у родственницы, куда попросился временно пожить.

В суде Алибек Какенов рассказал, что осенью прошлого года работал на стройке в Нур-Султане. Недалеко от строящегося дома якобы увидел мешки с мусором. Внутри он нашел этикетки, около сотни поддельных акцизных марок и крышки от бутылок. Павлодарец не растерялся и решил заработать, необычную находку он забрал с собой. А вернувшись в Павлодар, занялся производством самопального алкоголя.

На бутылки с контрафактом мужчина приклеил этикетки с разными названиями спиртосодержащей продукции и попытался сдать их на реализацию в городские магазины. Принять алкоголь согласились только в одной торговой точке.

Скрывать свой нелегальный бизнес мужчине удавалось на протяжении пяти месяцев. При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники департамента экономических расследований выявили факт производства алкогольной продукции без разрешительных документов и провели контрольную закупку.

В ходе осмотра сотрудники ДЭР обнаружили 73 бутылки водки с поддельными акцизными марками и более 540 этикеток.

В суде Алибек Какенов вину полностью признал и попросил не лишать его свободы. Мужчину приговорили к году ограничения свободы и общественным работам. Суррогатный алкоголь суд постановил уничтожить.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1