Штраф получит жительница Павлодара, которая ночью отмечала праздник с караоке

888de5a3c593d5c73761fe090d59bd3d3f3a8a44

Затянувшаяся гулянка не давала спать соседям, которые решили пожаловаться в полицию, передает Павлодар-онлайн.

Звонок на пульт службы 102 от возмущенной жительницы многоэтажки по проспекту Назарбаева поступил 17 ноября в 23.30.

- Мой рабочий день начинается очень рано, не высыпаюсь, чувствую себя разбитой. Договориться с соседями о режиме тишины по-хорошему не получается, - пожаловалась женщина.

Сотрудники полиции прибыли как раз в разгар вечеринки - застолье еще сопровождалось громкой музыкой и пением в караоке. Выяснилось, что в этот вечер хозяйка квартиры вместе с гостями отмечала свой день рождения.

Как сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, в эту же ночь к ним обратился пенсионер из другой многоэтажки. Он пожаловался на соседей сверху, которые уже несколько месяцев не могут закончить ремонт.

- Мои соседи - очень милые люди, они уже полгода вьют свое семейное гнездо с помощью дрели и перфоратора, работают круглосуточно. Житья нет никакого, - рассказал дедушка полицейским.

В отношении нарушителей тишины полицейские возбудили административное производство по статье 437 КоАП РК. Стражи порядка отметили, что с начала года за аналогичные правонарушения к ответственности привлекли около четырех тысяч жителей области.

К слову, шуметь нельзя в будние дни с 22.00 до 9.00, в выходные - с 23.00 до 10.00. В противном случае придется заплатить штраф в 15 тысяч тенге.

Фото иллюстративное hostingkartinok.com

Поделиться
+1