В декабре в трех городах Павлодарской области изменится график проведения сельхозярмарок

fdb511046ed62bd106868fbe6684cc987e796bda

Они пройдут не как обычно - каждую субботу, а 4, 16, 25 и 30 декабря, передает Павлодар-онлайн.

Об изменениях в графике проведения ярмарок, на которой реализуются товары местных сельхозтоваропроизводителей по ценам ниже рыночных, сообщили в областном управлении сельского хозяйства.

- В соответствии с графиком поставки сельхозпродукции в городах Павлодар, Аксу и Экибастуз расширенные сельскохозяйственные ярмарки планируется провести 16 и 30 декабря с участием восьми районов области. В ярмарках примут участие товаропроизводители района Аккулы, Успенского, Актогайского, Теренколь, Железинского, Павлодарского, Иртышского и Щербактинского районов, а также городов Аксу и Павлодара. С участием четырех районов области ярмарки организуются 27 ноября, 4 и 25 декабря текущего года.

Ближайшая сельхозярмарка пройдет в Павлодаре 27 ноября напротив рынка «Квазар». Мясную продукцию на павлодарские прилавки привезут фермеры из районов Аккулы, Теренколь, Успенского и Актогайского, из Аксу доставят птицу, молоко поставят Успенский район и Теренколь. Картофель и другие овощи доставят в областной центр из Актогайского района, Аккулы и Теренколя. Как заявляют организаторы, еще в ассортименте предлагаемой продукции будут яйца, молочная продукция, растительное масло и мед. Цены как обычно обещают ниже рыночных на 15-20%.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1