В Павлодарской области стартовал конкурс на членство в общественном совете

253e834503a3c311a22604363a4c282dd81640e2

Среди активных жителей Прииртышья и общественных организаций выберут 31 человека, которые будут заседать в областном общественном совете, передает Павлодар-онлайн.

Объявление о начале конкурса разместил областной маслихат.

- Рабочая группа по формированию областного общественного совета объявляет конкурс по отбору членов совета от представителей некоммерческих организаций, граждан, - сообщили организаторы. - Количественный состав членов Павлодарского областного общественного совета определен из 31 человека, в том числе количество представителей гражданского общества должно составить не менее двух третей от общего числа его членов.

Кандидатуры для участия в конкурсе могут предлагать общественные организации, также участвовать можно самовыдвиженцам.

В объявлении обозначены и требования к будущим членам общественного совета. Они должны быть совершеннолетними, иметь казахстанское гражданство и жить в Павлодарской области. К конкурсу не допускаются граждане с непогашенной или не снятой судимостью, коррупционеры, лица состоящие на учете в медицинских учреждения для людей с психическими заболеваниями и наркозависимых.

Желающие войти в общественный совет должны принести в облакимат или направить на почту kusainova.mo@pavlodar.gov.kz пакет документов. Это письменное предложение или заявление о самовыдвижении кандидата, его автобиография, справка об отсутствии судимости, а также из психо- и наркодиспансера.

Напомним, на общественном совете обсуждаются проблемные вопросы региона. 

Фото архивное Валерия Бугаева

Поделиться
+1