Заварили мусоропровод: в Павлодаре жители высотки выбрасывают отходы в окно

ab7767864aef8e8b5e8097174c9f6006d2bb24f1

Консервировать мусоропроводы в Павлодаре начали еще несколько лет назад, передает irbistv.kz.

Недавно добрались и до многоэтажки №285 по проспекту Назарбаева. Для местных жителей это стало полным шоком, особенно для аксакалов. Любови Ивановой 83 года, гипертоник, из дома может не выходить месяцами.  

- Вот так открываю форточку и выкидываю. Не знаю, куда там мусор полетел - на голову или на газон, но они мне не оставили другого выхода, - говорит Любовь Иванова.  

Мусорные пакеты летать из окон начали ровно в тот момент когда в доме заварили мусоропровод. Пенсионеры уверяют, их мнения в КСК не спрашивали.  

- Я поставила свою подпись, что несогласна, но все равно заварили 29 октября. Приходила их КСК бухгалтер, она поднялась ко мне со списком. Я сразу сказала, что несогласна, я гипертоник, мне тяжело одеться и обуться, а сейчас зима подходит, - рассказала Любовь Иванова, жительница дома №285 по проспекту Назарбаева.  

- Никто ничего не спрашивал, я ничего не подписывала. По проекту мусоропровод положен, его никто не должен закрывать. Это бардак, - жалуются жильцы дома №285 по проспекту Назарбаева.  

Теперь территория ранее служившая для мусоропровода стала кладовкой. Инициативная группа направилась выяснять, есть ли у соседей закрывших проход разрешительные документы, но их дома не оказалось.  

- Согласно статье 40 закона РК о жилищных отношениях при перепланировке, переоборудовании квартир, не жилых помещений обязательно требуется письменное согласие не менее 2/3 от общего числа собственников, - заявила Бакытгуль Базылова, заместитель руководителя отдела жилищной инспекции города Павлодара.

В жилищной инспекции обещают проверить правдивость списка, который находится в КСК. Говорят, с мнением пожилых людей надо считаться.

Поделиться
+1
Галина

avgusta26 ноября 2021 9:47

    Сын в Томске живет в 12ти этажном доме. Мусоропровода изначально не было. В подьезде чисто, нет вони и крыс. И никто не сетует, что тяжело. В наши дома с мусоропроводом только заткувши нос можно заходить.  Неужели нравиться в свинарнмке жить?

    Люди уже совсем обленились и оскотинилисью, мусор в окно выкидывать - свинство.

    А Любови Ивановне  даже доктор скажет - надо двигаться, здоровее будешь. Сейчас все гипертоники.... с этим недугом 99 процентов населения, так что не надо своё скотство оправдывать болезнью

Jaman

Jaman26 ноября 2021 16:10

открываю форточку и выкидываю. Не знаю, куда там мусор полетел - на голову или на газон, но они мне не оставили другого выхода

У нее кроме давления ещё и степень свинства высокий. null

Lotta

Lotta27 ноября 2021 11:49

Да уж.... Бывают же бабки мерзотные!...(((

Ничего, что до мусоропровода тоже дойти надо?

Lotta

Lotta27 ноября 2021 12:00

avgusta, это точно!

Дочь в Новосибе живёт. Новостройка в ЖК. Есть площадка с мусорными  контейнерами. Всё чистенько и аккуратно. Подъезд - как в мыльных сериалах.

Неужели есть вменяемые  желающие устроить в этой красоте помойку?!

Даже допустив, что в "панельках" Дачного этого и близко нет, думаю, что со временем от отсутствия мусорных вонючек-ковшей станет хоть чуть-чуть аккуратнее.

... и ещё. Как же эта немощная гипертоничка ходит, к примеру, в магазин, парикмахерскую, к врачу?!...

Bober123

Bober12327 ноября 2021 23:56

У нас до заваривания несколько лет стояли контейнеры недалеко для мусорной машины: в них отгружалась мусорная камера. В итоге, многие сами стали выносить прямо в баки. Затем общим собранием заварили мусоропровод, который периодически засорялся, помыли на этажах закутки а мусор стали выносить строго в баки. А затем, баки пришлось выставить на проезд (специальное место), чтобы во-первых убрать их из двора, а во-вторых решить проблему припаркованных машин утром когда приезжает мусоровоз. Теперь ваще огонь. Правда, в наши 2 бака повадились выкидывать из крайних подъездов ближайших пятиэтажек, но баков пока хватает, только в моменты выходных бывают переполнены.

Прямой эфир
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm2 недели назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm1 месяц назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik1 месяц назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik1 месяц назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik2 месяца назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik2 месяца назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik2 месяца назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad2 месяца назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 месяца назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 месяца назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 месяца назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad3 месяца назад