Дорожников, которые не почистили успенскую трассу, оштрафовали

В Прииртышье из-за метели закрыта загородная трасса / Павлодар-онлайн /  Павлодар / Новости / Павлодарский городской портал

Вчера на этой дороге произошло ДТП - в кювет упал автокран. В полиции отметили, что одной из причин произошедшего стал гололед, передает Павлодар-онлайн.

В департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что 25 ноября на автодороге Павлодар - Успенка - граница Российской Федерации, возле села Зангар, водитель автокрана не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет.

- Одна из причин происшествия - образование гололедицы. По данному факту в отношении подрядной организации возбуждено административное производство по статье 631 КоАП РК с наложением штрафа, - прокомментировали в ведомстве.

Полицейские добавили, что за два снежных дня провели 26 обследований трасс, выдали 28 предписаний на устранение дефектов, пять должностных лиц оштрафовали на 150 тысяч тенге за несвоевременную уборку снега и образование гололеда. 

Стражи порядка напоминают водителям о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима в условиях неблагоприятных погодных условий, так как необдуманные маневры на дорогах могут привести к трагедии.

14 ноября на этой же трассе произошло смертельное ДТП. 70-летний водитель ВАЗа не выбрал безопасную скорость движения авто в условиях гололеда и совершил лобовое столкновение с Volkswagen Passat. В результате водитель и 70-летняя пассажирка ВАЗа скончались на месте происшествия. 49-летний водитель и 19-летний пассажир Volkswagen с травмами попали в больницу.

Полицейские расследуют уголовное дело по части 4 статьи 345 УК РК по факту аварии, а также по части 4 статьи 353 в отношении сотрудника ТОО "Казахавтодор" - подрядной организации, которая занимается обслуживанием дороги. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1