Жителя Розовки, который поджег жену, приговорили к лишению свободы

810f4d616ffe65559cf0ef1075c3650a4bf686a1

Женщина скончалась в реанимации от ожогов. Семья воспитывала троих детей, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, инцидент произошел 8 августа в селе Розовка - в ходе ссоры мужчина облил жену спиртом и поджег. По версии полицейских, это произошло из-за конфликта: после застолья подозреваемый собирался сесть за руль авто в состоянии алкогольного опьянения, супруга пыталась ему помешать. В ходе ссоры мужчина достал из холодильника спирт, облил им жену и поджег ее зажигалкой. 

17 августа стало известно о том, что пострадавшая скончалась в реанимации горбольницы №1. Сначала уголовное дело расследовали по статье 107 УК РК, а после смерти пострадавшей его переквалифицировали на часть 3 статьи 106 УК, по которой мужчине грозило до 12 лет лишения свободы.

В защиту зятя высказывалась мать сожженной им женщины. Она просила комментаторов в соцсетях не писать гадости. " Я прошу остановить травлю моего зятя. Мы за него, мы хотим, чтобы он понес наименьшее наказание и вышел в ближайшее время, потому что у него трое девчонок, они маленькие, нам нужна его помощь. Он хороший человек", - заявила женщина.

В ноябре подсудимому вынесли приговор. Как сообщили телеканалу Ertis в Павлодарском областном суде, мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы в учреждении средней безопасности. Приговор в законную силу не вступил.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1