В Павлодарской области назначили нового главу управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог

wm-image

Им стал бывший аким Железинского района Канат Кашкиров. В пресс-службе облакимата отметили, что он имеет опыт на посту главы управления, курирующего дорожно-транспортную сферу, передает Павлодар-онлайн.

Канат Кашкиров родился в Павлодарском районе в 1973 году. В 1995 году окончил Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова по специальности «Инженер-строитель-технолог», а в 2003 году - по специальности «Менеджер государственного управления». Имеет степень магистра техники и технологий.
 
Трудовой путь начал в 1995 году в качестве мастера строительного участка. С 2002 по 2007 годы трудился в должностях главного специалиста управления благоустройства Павлодара, департамента индустрии и торговли Павлодарской области, департамента предпринимательства и промышленности Павлодарской области и управления государственного архитектурно-строительного контроля Павлодарской области.

С 2007 по 2011 годы был начальником отдела мониторинга и анализа строительства при управлении государственного архитектурно-строительного контроля Павлодарской области, а также директором департамента государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования Павлодарской области. В период с 2011 по 2017 годы руководил управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области, департаментом государственного архитектурно-строительного контроля Павлодарской области, который позже был переименован в управление государственного архитектурно-строительного контроля. С 2017 года до октября 2021 года возглавлял Железинский район.

Напомним, с января до ноябрь текущего года должность руководителя управления пассажирского транспорт и автомобильных дорог занимал Марат Зенов. Две недели назад он стал замакима города Аксу. 

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1