"Все так делают" и "нет ли дворника?": как павлодарцы объясняют то, что они мусорят на улице

4218b45639930686893140b87cf59a6c412f81da

Полицейские рассказали о горожанах, которых привлекли к ответственности за то, что они бросали мусор мимо урны, передает Павлодар-онлайн.

О мужчине, который не в курсе элементарных норм приличия, очевидец сообщил с помощью мобильного приложения Police 102 - горожанин бросил на асфальт окурок.

– Это даже не от того, что мне хочется пожаловаться на человека, а потому что он, во-первых, подает плохой пример молодому поколению, и, во-вторых, проявляет глубокое неуважение как к своему городу, так и к окружающим, – сказал мужчина, позвонивший в полицию.

Когда на место прибыли стражи порядка, нарушитель беседовал с другом и бросал на тротуар уже новый окурок. На вопрос полицейских о том, почему он мусорит, мужчина ответил, что другие тоже так делают.

Так как мелкое хулиганство горожанин совершил в этом году не впервые, в отношении него составили протокол по 2 части статьи 434 КоАП РК, материал направили в суд.

- Еще один житель города привлечен к ответственности по части 1 статьи 434 КоАП РК за разбросанную в Парке воинской славы шелуху от семечек. В беседе со стражами порядка он недоумевающе спросил, нет ли здесь дворника, на что полицейские разъяснили молодому человеку о необходимости соблюдения правил общественного порядка и сохранения в чистоте мест общего пользования, а также уважения к чужому труду, - добавили в ДП.

С начала года в регионе за совершение мелкого хулиганства наказали 1100 человек.

Поделиться
+1