Почти 45 тысяч тенге заплатит павлодарец за курение кальяна в кафе

56702774a81f0d18e70340d5ca82bcfd9ae9f726

К несчастью отдыхающего, в заведение с рейдом наведались стражи порядка, передает Павлодар-онлайн.

О запрете курения кальяна напомнили в областном департаменте полиции. На днях сотрудники ювенальной полиции Павлодара во время очередного рейда в кафе по улице Маргулана выявили факт употребления кальяна 24-летним администратором заведения.

- В отношении мужчины составлен протокол по 441 административной статье - «Нарушение запрета потребления табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси», наложен штраф в размере 15 МРП, - сообщила старший инспектор ювенальной полиции Айгерим Сабитова.

Напомним, законодательство о курении в Казахстане ужесточено. По нему везде, кроме собственного дома, курить кальян запрещено. Кроме того, в целях снижения риска развития заболеваний, курение табачных изделий и электронных сигарет попало под запрет в еще нескольких общественных местах. Курить теперь нельзя в крытых общественных остановках, на детских площадках, метро и подземных переходах.

Всего же с начала года павлодарские полицейские привлекли к административной ответственности за курение в неустановленных местах 440 жителей города.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1