В Экибастузе подростки смогли найти ушедшего из дома одноклассника

7dfe35acd572e6afa9423230bdad786277888c9f

Ученик 11 класса ушел из дома 25 ноября, об этом в полицию сообщила его мать. Мальчишку в магазине, куда он зашел погреться, нашли одноклассники, передает Павлодар-онлайн.

Полицейские объявили ребятам благодарность за помощь в поисках несовершеннолетнего.

- 25 ноября в 14.00 в полицию с заявлением обратилась женщина о том, что пропал ее несовершеннолетний сын, - рассказала старший инспектор управления полиции города Экибастуза Фатима Ахметчанова.

Сначала родители пытались самостоятельно разыскать ребенка у своих родственников и знакомых. Однако после безуспешных поисков обратились за помощью в полицию. К поискам подключились учителя и одноклассники 17-летнего ученика.

- Поиски проводились сутки, когда на следующий день около 13.00 участковому инспектору полиции по делам несовершеннолетних Асель Темирхановой поступила информация от учеников 11 класса, что без вести пропавший несовершеннолетний найден в одном из магазинов города. Оразалы Батырхан и Диас Нургуманбетов, как и все соклассники, искали его и нашли в одном из магазинов города, куда парень зашел погреться, - сообщили в полиции.

От имени руководства управления полиции ребят наградили благодарственными письмами за отзывчивость и содействие полиции, а родителей - за хорошее воспитание детей.

Фото пресс-службы департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1