Сотрудник управления по делам религий Павлодарской области сообщил в суде, что он безработный, чтобы его не наказали на службе за вождение в пьяном виде

wm-image

В департаменте по делам госслужбы порекомендовали вынести дисциплинарное взыскание в адрес этого чиновника. Вопрос наказания будет решаться после проведения служебного расследования, передает Павлодар-онлайн.

На днях в ДАГДС рассказали о двух выявленных фактах, когда госслужащие Павлодарской области попались пьяными за рулем

- 28 августа 2021 года главный специалист аппарата акима Железинского сельского округа Атмаев А. и 15 ноября 2021 года главный специалист управления по делам религий Павлодарской области Амиркенов Е.
по факту вождения в нетрезвом виде были арестованы на 15 суток и лишены водительских прав сроком на семь лет, - проинформировали в ведомстве.

А сегодня стало известно, что главный специалист управления по делам религий, когда его задержали полицейские, скрыл от них информацию о месте работы. 

- При задержании сотрудникам полиции и в суде он указал себя как безработного. Однако в ходе мониторинга постановления суда департаментом было выявлено, что Амиркенов Е. является государственным служащим, - сообщил главный специалист управления ДАГДС Ерганат Абисаликов.

В госоргане направили письма о принятии дисциплинарных мер в отношении нарушителей на имя акима Железинского района и руководителя управления по делам религий Павлодарской области. 

Между тем, главного специалиста аппарата акима Железинского района Армана Атмаева, который по решению административного суда провел 15 суток под арестом и был лишен водительских прав на семь лет, уволили с занимаемой должности. К слову, он в суде свое место работы не скрывал.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1