Изношенный трубопровод: в Кенжеколе 72 дома несколько дней остаются без воды

cb7ac1587c3c0259c8b0cced43a561245acc93f5

Больше трёх суток жители улицы Семипалатинская вынуждены покупать питьевую воду, передает irbistv.kz.

По словам Кайни Айткеновны, проблема частая, осенью тоже были отключения.

- С пятницы после обеда, как отключили воду и до сих пор нет. Мыться надо, стирать надо, детей в школу собирать. Всё это очень даже проблемно. Сказали подвоз воды будет, но почему-то до сих пор не подвезли ни разу. У акимата машина стояла с водой, а нам добираться туда не легко, потому что гололед, все на работе, а я в возрасте, - жалуется Кайни Айгожина, жительница дома №2 по улице Семипалатинская села Кенжеколь.  

Работы по устранению коммунальной аварии ведутся, сообщил специалист компании-монополиста. По его словам, водопровод на этой улице уже не годен к эксплуатации.

- Жители были оповещены. Им ранее были вручены уведомления о том, что необходимо провести переврезку на новые сети водопровода в связи с тем, что старый водопровод будет выведен из эксплуатации. По сегодняшний день 72 потребителя не переврезались, - сообщил Дмитрий Башкиров, главный инженер ТОО «Павлодар-водоканал»  

Жителям Кенжеколя советуют подключиться к новому водопроводу. К слову, все расходы связанные с этим, оплачивать сельчане должны за свой счёт.

Поделиться
+1