Талантливым школьникам в Павлодарской области вручили премию «Тәуелсіздік ұланы»

8303c142d174f2024f9e4aa18ec1bb61662972c5

Награду получили 300 учеников, а также сегодня поощрили 10 выдающихся педагогов региона, передает Павлодар-онлайн.

Премию «Тәуелсіздік ұланы» учредили в Павлодарской области в этом году. Талантливым школьникам региона, отличившимся в разных сферах, вручают нагрудные значки и денежное поощрение в размере 50 МРП, в этом году сумма составляет почти 149 тысяч тенге.

Награду можно получить в одной из пяти номинаций: «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство» для студентов колледжей, «Творческое мастерство», «Спортивное мастерство» и «Социально значимая и общественная деятельность».

22 декабря чествовали первых победителей в разных номинациях. Всего на участие в конкурсе было подано больше полутора тысяч заявок. 

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков в своей поздравительной речи отметил, что наш регион всегда славился высоким уровнем образования. 

- Педагоги и школьники Павлодарской области неизменно в лидерах различных конкурсов и олимпиад. За годы независимости страны наши учащиеся завоевали почти девять тысяч медалей, в том числе международного уровня. Это результаты кропотливого и настойчивого труда и учителей, и школьников. Вознаграждать за такой труд – наша обязанность. Я уверен, что мотивация – необходимый компонент успеха. И мы рады внести свою лепту в повышение вашего стимула к достижению новых вершин, - отметил глава региона.

Вместе с детьми во Дворце школьников чествовали и педагогов, добавили в пресс-службе облакимата. Сразу 10 преподавателей были удостоены знака «Павлодар облысының білім беру саласына қосқан үлесі үшін», учрежденного в прошлом году, и материальной премии.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1