Павлодарку украли замуж из кафе, ее подруга сообщила об этом в полицию

66541f77247d99a2437aca5f907717ae0aa6cbf6

Компания молодых людей обедала в заведении, когда один из парней пригласил девушку поговорить на улице. Как оказалось, это была хитрость для того, чтобы по старой традиции "похитить" невесту, передает Павлодар-онлайн.

Пока неизвестно, готова ли сама невеста идти под венец с молодым человеком, который ее похитил, но для ее подруги "қыз алып қашу" стало неожиданностью. Поэтому она и обратилась в полицию.

Как заявительница рассказала стражам порядка, во время обеда молодой человек предложил одной из девушек выйти и поговорить тет-а-тет на личную тему. Потом они планировали покататься по городу и через час вернуться.

- Позже пришел муж одной из девушек и сообщил, что тот парень по древним казахским обычаям украл их подругу замуж. Также уточнил, что примерно через месяц будет свадьба и чтобы они готовились к мероприятию, - рассказали в ДП.

Узнав об этом, подруга новоявленной невесты решила обратиться в полицию за помощью.

– В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 125 УК Республики Казахстан. Подозреваемый задержан, – сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Иллюстративное фото с сайта qazaqytoi.kz

Поделиться
+1