В отделе спорта рассказали, что помешало до Нового года закончить подготовку всех городских катков

fde95143a24da92af8af8987c33c2fdf8adcc387

Причины две – теплая погода и сами горожане, которые не дают льду застыть, передает Павлодар-онлайн.

Этой зимой многие павлодарцы недовольны состоянием хоккейных кортов во дворах: лед неровный, кататься некомфортно.

В отделе спорта рассказали, что ледовое покрытие на хоккейном корте должно быть многослойным.

Чтобы получить качественный ровный лед, каток нужно залить водой не менее десяти раз при температуре -15...-20 градусов. После заливки следует подождать три часа, чтобы слой льда полностью застыл.

- В связи с температурой воздуха в Павлодаре менее -10 градусов полноценная подготовка всех катков города для катания была затруднена. Также ситуацию осложняет то, что жильцы дворов, где установлены катки, после завершения работ, не дожидаясь застывания, сразу начинают кататься, зачастую оставляя мусор и другие посторонние предметы, портя ледовое покрытие, -  говорится в сообщении, опубликованном в официальном Инстаграм-аккаунте отдела спорта.

Работы по заливке катков продолжаются. Горожан просят не торопиться выходить на лед, а кататься, когда он застынет. Если качество льда на корте откровенно плохое, можно подать заявку в отдел физической культуры и спорта по телефону 32-91-15 или оставить обращение через их Инстаграм-аккаунт @_sport_pavlodar_. Чиновники обещают рассмотреть все жалобы, выехать на место и исправить недочеты.

Напомним, в этом году во дворах будут залиты около 20 хоккейных кортов. В областном центре работают четыре пункта проката: на лыжной базе «Ертіс», в крытом хоккейном корте по адресу Малайсары Батыра, 39, в Горсаде и в Парке Гагарина. Стоимость проката коньков – 700 тенге для взрослых и 500 тенге для детей.

Покататься с горки можно в парках и скверах. 

Поделиться
+1