Об обморожениях, которые получили жители Павлодарской области, рассказали в скорой помощи

wm-image

За минувшие выходные к пациентам, которые получили холодовые травмы, неотложка выезжала шесть раз, передает Павлодар-онлайн.

Отмечается, что во всех случаях помощь понадобилась мужчинам.

- После резкого похолодания в Павлодарской области на линию 103 стали чаще поступать звонки, связанные с обморожениями или переохлаждениями. В некоторых случаях пациентам нужна экстренная медицинская помощь, - рассказали в пресс-службе областной станции службы 103.

31 декабря выезжать пришлось дважды: к 37-летнему павлодарцу, который обморозил пальцы ног и рук, и к 67-летнему жителю Кенжеколя, получившему обморожение пальцев левой стопы.

С наступлением Нового года замерзших только прибавилось. В Павлодаре служба 103 выезжала к 23-летнему молодому человеку, обморозившему пальцы на ноге, и 45-летнему мужчине, который получил обморожение сразу двух кистей. В поселке Ленинский сердобольные прохожие вызвали скорую помощь неизвестному, который едва не замерз на улице. Мужчину около 30 лет, как и всех предыдущих пациентов, доставили в павлодарскую городскую больницу №1.

- Еще один случай обморожения в минувшие выходные медики зафиксировали в Щербактинском районе. 51-летнего жителя села Шарбакты с обморожением левой стопы доставили в центральную районную больницу, - добавили в скорой.

Поделиться
+1