Рекомендованный график работы магазинов и общепита озвучили в Павлодаре

wm-image

Он приводится с учетом комендантского часа, который еще неделю будет действовать в регионе, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, по условиям комендантского часа гражданам запрещено выходить на улицу с 23.00 до 07.00. На сегодняшнем брифинге заместитель акима Павлодарской области Мейрам Утешов озвучил рекомендованный график работы магазинов и кафе в Павлодаре.

- Оперативным штабом рекомендован режим работы торговых домов - с 11 до 19 часов. Остальным объектам торговли - это магазины у дома, продукты питания - мы рекомендуем режим с 09.00 до 21.00, - сообщил замакима.

c946b476236a94683d2ade635bbce7cec43542e2

Продиктованы эти рекомендации тем, что многие работники этих магазинов не успевают вовремя уехать домой. Точкам общепита, как и ранее, советуют также закрываться вовремя - тоже в зависимости от того, как далеко живут от места работы их работники.

Сегодня стало известно, что в Павлодаре работает пять мониторинговых групп, которые проверяют в магазинах, не нарушают ли там режим реализации алкоголя, а также не завышают ли цены на социально значимые продукты. К слову, в областном центре выявили уже три факта продажи спиртосодержащей продукции после положенного времени. 

Поделиться
+1