Полицейские Павлодарской области всего за сутки отправили в медвытрезвитель 115 жителей региона

e1fd6c469fb99413e0f5d2e1752dcbbd07c7318a

Нетрезвые граждане не только слонялись по улицам, но и докучали родственникам, устраивая пьяные дебоши, передает Павлодар-онлайн.

Усиленную работу стражи порядка ведут в рамках ОПМ «Правопорядок», которое стартовало 13 января и продлится до 19 числа. Как сообщили в пресс-службе ДП, за первые сутки полицейские выявили 137 граждан, нарушающих миграционное законодательство, 48 домашних скандалов, 38 шумных граждан, мешающих соседям спать, а также 55 фактов употребления алкоголя в общественных местах, 115 жителей области отправили в медвытрезвитель.

- Ночью в полицию пожаловалась павлодарка на свою дальнюю родственницу, которая ближе к полуночи пришла к ней домой без приглашения. По словам хозяйки, выпившая гостья вела бессмысленные разговоры и оскорбляла ее, а просьбы покинуть квартиру игнорировала, - рассказали в полиции.

О похожем факте сообщила еще одна горожанка, живущая в доме по улице Кривенко. Она рассказала оператору полиции, что муж, вернувшись домой изрядно выпившим, устроил ссору, угрожая выгнать супругу на улицу. Как отметили стражи порядка, что в первом, что во втором случае в отношении дебоширов, полицейские составили административные протоколы по статье 73 КоАП РК — «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений».

Фото иллюстративное Григория Сысоева / РИА Новости

Поделиться
+1