Россиянин продал в Павлодаре квартиру по поддельным документам и долгие годы скрывался от полиции

59990f08dd25703f66ebe7652921f513cc681f01

В конце концов мужчину удалось отыскать в Новом Уренгое. Его подозревают в совершении мошенничества, передает Павлодар-онлайн.

Об этом сообщили в департаменте полиции Павлодарской области. Как рассказали в ведомстве, гражданина РФ подозревают в том, что 16 лет назад, находясь в Павлодаре, он подделал договор купли-продажи на квартиру и реализовал ее. 

- Все эти годы разыскиваемый уголовный преступник жил в разных городах России под другими данными. В последнее время 60-летний мужчина жил и работал в Ямало-Ненецком автономном округе в городе Новый Уренгой Российской Федерации, - прокомментировали в ДП.

Другой правонарушитель, о котором поведали в департаменте, является жителем Павлодарской области, его разыскивали российские оперативники. Четыре года назад мужчина попал в Омске под подозрение местных правоохранителей, его подозревают в совершении преступления по статье 119 части 1 УК Российской Федерации - "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

- Пару дней назад он приехал к родственникам в одно из сел Железинского района, но скрыться от правосудия ему не удалось. Мужчину задержал участковый инспектор полиции, - рассказали в региональном ДП.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1