Машина на остановке общественного транспорта возмутила горожанку, и она обратилась с жалобой в полицию, передает Павлодар-онлайн.
Звонившая по номеру 102 девушка рассказала, что на остановке по улице Торайгырова припарковано авто.
- Видно, то водитель кого-то ждет, но нельзя же это делать на автобусной остановке. Из-за этого автобусы останавливаются дальше и пассажирам приходится далеко идти, - объяснила свое недовольство горожанка.
А вот сама хозяйка машины прибывшим на место полицейским сообщила, что ждет подругу. "Мне так удобно", - заявила автовладелица на вопрос о том, почему ее машина стоит на автобусной остановке. В отношении водителя полицейские составили административный протокол по статье 597 КоАП РК.
Фото иллюстративное

Ежедневно по ул Катаева в районе 17 школы на участке, обозначенном знаком "остановка общественного транспорта" паркуются авто. Согласен что посадка-высадка пассажиров разрешена в подобных случаях. Но не парковка на достаточно длительное время. Доблестные сотрудники полиции, которые в утренние часы дежурят на данном участке, стоят рядом и на нарушения никаким образом не реагируют. У нас же не нулевая терпимость к правонарушениям. И не универсальный полицейский... А ведь здесь школа и нарушения ПДД неуместны и несут опастность (лично видел что из-за таких припарковавшихся маршруткам приходится останавливаться на проезжей части для посадки-высадки пасажиров)
да постоянно перекрывают пешеходные дорожки и тротуары. раньше был тел. ГАИ, сейчас куда звонить ?