Маме девятиклассника, который для ролика в ТикТоке скинул урну на набережной, грозит штраф

wm-image

Школьник по имени Кирилл попал в городские паблики и на страницу акима Асаина Байханова после того, как выбросил на набережной урну через забор, передает Павлодар-онлайн.

Ролик юный горожанин разместил на своей странице в ТикТоке. Видео понравилось не всем пользователям, кто-то из них пожаловался на хулигана акиму Павлодара Асаину Байханову. Градоначальник обратился в полицию, там отреагировали. В комментариях в адрес молодого человека понеслись оскорбления. Люди предлагали разные способы, как заставить его искупить свою вину перед обществом. Асаин Байханов попросил горожан быть более снисходительными, так как 16-летний Кирилл - автор видео с 262 подписчиками в ТикТоке - уже извинился за свой поступок.

Полицейские выяснили, что видео было записано еще в ноябре. А разместил его герой ролика двумя месяцами позже, как предположили в ДП, в погоне за лайками в соцсети.

Административный протокол составили в отношении матери 16-летнего юноши.  

- За совершение мелкого хулиганства в отношении мамы подростка составлен административный протокол по статье 435 КоАП РК, в соответствии с которым женщине грозит выплатить штраф в размере семи месячных расчетных показателей, - уточнили в ДП.

Также с несовершеннолетним и с его родителями провели профилактическую беседу о недопущении впредь такого поведения. Сведения о поступке девятиклассника передали и по месту учебы. 

Поделиться
+1