Подростки ради интереса обстреляли балкон в Павлодаре

aa33f61cf96fd96b6d0264121a137ea4d0711b3c

Отвечать за шалости школьников предстоит их родителям, передает Павлодар-онлайн.

О случившемся сообщили в областном департаменте полиции. 23 января к стражам порядка обратился 34-летний житель дома по улице Бухар Жырау. Он сообщил, что неизвестные стреляли по его окнам.

- На место незамедлительно направили следственно-оперативную группу, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. - Осмотр места происшествия показал, что неизвестное лицо произвело два выстрела, повредив стекла балкона, расположенного на третьем этаже дома.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили семерых несовершеннолетних в возрасте от 13 до 15 лет. Они учатся в школах №6, 16, 29 и 34.

- 23 января около 15.30 несовершеннолетние собрались у друга, чтобы поиграть в компьютерные игры. Один из подростков принес с собой предмет, похожий на пистолет, который он взял у своего знакомого. Ради интереса подростки вышли на балкон, где пятеро по очереди произвели выстрелы, проверяя работоспособность и поражение цели пистолета. Направление выстрелов было разное, они нанесли повреждения окну балкона одной из квартир, - отметили в полиции.

Полицейские оружие изъяли и назначили экспертизу. По ее результатам будет принято процессуальное решение в отношении родителей несовершеннолетних.

Фото иллюстративное newizv.ru

Поделиться
+1