«В следующий раз поставите тысячу»: в Аксу водители Индрайвера решили наказать своих коллег за низкие цены на поездку

86f1c5136e36869b22c15c1519f6e57e542bde92

В социальных сетях появилась жалоба от жительницы Аксу. Чтобы оправдать бензин, по пути на учебу девушка решила подбросить людей до Павлодара. Под видом клиента ей написал другой водитель агрегатора Индрайвер, и девушка полчаса прождала его в Кенжеколе, передает Павлодар-онлайн.

Это не единичный случай. Так аксуские таксисты решили бороться с конкурентами.

- Я езжу в город на учебу и по дороге, если получится, забираю людей на Индрайвере. Сегодня  поставила по 800 тенге для тех, кому со мной по пути. Так мне позвонил мужчина, попросил забрать с заправки «Гелиос» в Кенжеколе. Я поехала, прождала полчаса, мужчина трубку не берет. После выясняется, что это недобросовестный конкурент. Ему видите ли не нравится, что я поставила 800 тенге за проезд. Я понимаю, что у них бизнес и т.д., хотят больше денег заработать, а мне нужно оправдать дорогу. И вообще, в индрайвере каждый сам знает, сколько ему ставить. Опубликуйте, пусть прочитает и поймет, что так делать нельзя, за деньги что только ни делают бессовестные, - говорится в публикации, размещенной в одном из аксуских пабликов.

3c354ce562484ba745ea9cfc3b0385f0f63be4ea

В переписке псевдопассажир признался девушке, что она не единственная, кто пострадал от их действий.  Несколько водителей Индрайвера создали группу и мониторят чужие поездки. Ложные адреса указывают тем, кто просит за поездку до Павлодара меньше тысячи тенге.

В комментариях к посту пользователи разделились на два лагеря. Одни поддерживают таксистов, другие уверены, что те поступают неправильно. Недовольных пассажиров оказалось больше.

«Уважаемые таксисты, Индрайвер был создан не для того, чтобы вы там работали, а чтобы люди, которые работают в других городах, могли не зарабатывать, а просто оправдывать свои поездки и обеды, так как это накладно! Я сам работаю не в городе, 800 тенге вполне адекватная цена! Раньше вообще было 500 тенге. Повторюсь, прочитайте, для чего был создан Индрайвер. Это не для заработка, а для попутчиков, чисто оправдать затраты и сделать доброе дело - довезти по пути».

«Ну у них часто такое бывает. Когда только начали поднимать, многие кто ставил прежнюю цену, попадал от таких "таксистов"».

«Это группа людей ужасная, они перебивают всем заявки, делают подставы. Один раз ездила с ними, вы бы знали, как они обзываются на нас (пассажиров). Между собой созваниваются и ведут неприличные диалоги на весь салон!»

Некоторые пользователи предложили записать номер и никогда не ездить с водителем, из-за которого девушка потеряла время в Кенжеколе. Часть комментаторов готовы ездить за более высокую цену, если машина будет в нормальном состоянии, а салон чистым.

3821b131d0275a0f9ce0fcb3a306cf1c6b760a6d

Поделиться
+1