После критики акима области стало известно об увольнении директора павлодарского ЦРМИ

wm-image

Как сообщили в управлении информации и общественного развития, Толеген Айтбаев написал заявление об уходе по собственному желанию, передает Павлодар-онлайн.

На одном из недавних совещаний глава региона Абылкаир Скаков выразил недовольство качеством работы с молодежью, которую проводят в Павлодарской области. В частности аким области заявил, что вся деятельность центра развития молодежных инициатив и прочих молодежных центров у нас свелась в основном к организации массовых мероприятий. А на деле они должны быть местом, куда может за помощью обратиться любой представитель молодежи. 

После этого редакции pavon.kz сообщили о том, что якобы уволили заместителя руководителя управления информации и общественного развития Руслана Тлеулесова, курирующего сферу молодежной политики, и директора ЦРМИ Толегена Айтбаева. Мы решили узнать, так ли это на самом деле.

За комментарием мы обратились к назначенному на днях руководителю УИОР Балтабаю Каппасову. Он ответил, что директор ЦРМИ Толеген Айтбаев уволился по собственному желанию с 20 января, а Руслан Тлеулесов находится на больничном. Эту же информацию нам сообщил и сам замруководителя УИОР.

Добавим, что поводом для критики работы, проводимой с молодежью, стало то, что больше двухсот молодых людей недавно привлекли к административной ответственности за участие в несанкционированных митингах. После этого чиновники стали выяснять, что в первую очередь волнует молодых людей в Павлодарской области. Оказалось, что в числе насущных - жилищные вопросы, трудоустройство, профориентация и участие в бизнесе. 

"В управлении информации и общественного развития прорабатывают несколько вариантов новых механизмов по работе молодежью. С 25 января 2022 года начался прием предложений, как модернизировать подход по развитию молодежной политики", - отметили в ведомстве, заключив, что в этой сфере необходимо провести полную реформу.

Поделиться
+1