За плохое содержание участка трассы в Павлодарской области, где недавно произошло смертельное ДТП, подрядчика оштрафовали на 90 тысяч тенге

cdb9d3d3cf94c494b829aa532205e9562479a34a

Из-за нерасторопности фирмы наледь на всю ширину проезжей части образовалась на трассе от села Ямышево до границы ВКО, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, ДТП, в котором погибли два человека и еще двое пострадали, произошло 18 января около 12 часов дня между селами Айтей и Шабар района Аккулы. Водитель Volkswagen Passat из-за гололеда не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с «Нивой».

– В ходе обследования автодороги направлением Павлодар - Семей выявлены недостатки - от села Ямышево до границы с ВКО образовалась наледь на всю ширину проезжей части, - сообщил старший инспектор по особым поручениям дорожно-технической инспекции департамента полиции Павлодарской области Бауржан Макашев. - Обслуживающей подрядной организацией не выдержаны директивные сроки по очистке автомобильной дороги от гололеда и ее обработки при зимнем содержании, что негативно влияет на обеспечение безопасности дорожного движения.

За нарушения, которые допустила фирма-подрядчик, она привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 631 КоАП РК - «Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог». На компанию наложен штраф в 30 МРП.

Полицейские призывают водителей и пешеходов при ухудшении погодных условий быть внимательными на дорогах и не выезжать за пределы населенных пунктов. При обнаружении фактов несоответствия автодорог стражи порядка просят сообщать в 102.

Фото иллюстративное, предоставлено ДП Павлодарской области

Поделиться
+1