Жильцы павлодарской многоэтажки устали от соседа-наркомана

7d0e7b13f13a747c050c474d2d0d022c3d4f786b

Они говорят, что квартира в жилом доме уже стала притоном для всех живущих поблизости маргиналов, и просят полицейских разобраться с этой ситуацией передает Павлодар-онлайн.

В редакцию pavon.kz обратилась горожанка, которая рассказала, что в одной из квартир дома по Бекхожина, 13 в Павлодаре уже около 10 лет находится наркопритон.

- Здесь собираются все наркоманы города, постоянно запах ацетона, уксуса. На площадке толпы страшных, пугающе выглядящих деструктивных людей , которые ломятся в двери, орут, находятся в невменяемом состоянии, собственно, как и хозяин этой квартиры. Много раз приезжала милиция, участковый и все бесполезно. А сейчас, во время эпидемии по ковиду, так вообще какое-то паломничество наркоманов со всего города, как будто это единственный притон остался на весь город, - сетует женщина.

По ее словам, после визита сотрудников полиции в злополучную квартиру для соседей ничего не меняется, они вынуждены и дальше терпеть происходящее и просто не знают, к кому обращаться, чтобы их многолетняя проблема решилась.

Мы обратились с запросом в департамент полиции региона. Там подтвердили, что в первом подъезде многоэтажки по Бекхожина, 13 действительно есть проблемная квартира. 

- Участковыми инспекторами Южного отдела полиции УП города Павлодара по дому №13 улицы Бекхожина проведена отработка. В ходе отработки установлено, что в первом подъезде проживает гражданин Д., который состоит на учете по категории "Наркоман" и "Владелец сомнительной квартиры", - проинформировали в ДП.

В полиции сообщили, что участковый посещает эту квартиру ежедневно, проводит беседы и фиксирует происходящее на фото. Также стало известно, что владелец жилплощади сейчас находится на принудительном лечении от наркомании в специальном учреждении. Работу стражи порядка обещали продолжить.

Поделиться
+1