В ДСЭКе назвали лидеров и отстающих по темпам ревакцинации в Павлодарской области

f10cb4ee63c33e51e2d236f416be3caa745754e3

По официальным данным, лучше всего ревакцинация идет в трех районах, а города остаются в аутсайдерах, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области, третью дозу вакцины от коронавируса получили почти 70 тысяч человек, в том числе 2027 - за прошедшие сутки.

- Первые позиции по ревакцинации занимают Иртышский район (81%), Аккулы (69,1%) и Железинский район (69,4%). В аутсайдерах остаются три города области: Павлодар – охват ревакцинацией составил 35,2%, Экибастуз – 44,5%, Аксу – 39,7%, - привели данные в ДСЭКе.

Ранее руководитель управления здравоохранения Павлодарской области Айдар Ситказинов сообщал о том, какими вакцинами жители региона могут ревакцинироватся. 

- Это "Спутник Лайт", который поступил, первый компонент "Спутника V" - мы получили письмо, которым разрешается использовать его в качестве бустерной вакцины, препараты VeroCell и QazVac - последнего осталось немного, мы ждем очередной поставки, - проинформировал глава облздрава.

Помимо этого, жителям области доступна вакцина Comirnaty от Pfizer, ею привиться и ревакцинироваться могут подростки от 12 лет, беременные и кормящие женщины, люди старше 60 лет и медработники. Делать ревакцинацию в Казахстане, напомним, следует через полгода после получения прививки.

Поделиться
+1