Павлодарские полицейские: Многие участники январского митинга - безработные или перебиваются случайными заработками

ba6a52a76454729d6638686d14f79ea6a91f7cbb

Сотрудники регионального департамента полиции приняли участие в заседании общественного совета, в ходе которого затронули и тему митинга, прошедшего 5 января, передает Павлодар-онлайн.

Оказалось, в них участвовало больше двухсот молодых жителей региона. Данные озвучил первый замначальника ДП Жаскайрат Каиров. 

– Отмечу, что более 1200 участников сборов были задержаны, материалы в отношении каждого изучены. В результате в специализированные суды по административным правонарушениям было направлено 435 материалов. Причем, если говорить о возрастной категории, то 207 человек из задержанных являются молодыми от 18 до 29 лет. Также выяснилось, что из всех привлеченных 95 человек являются неработающими, 137 числятся самозанятыми, то есть фактически они перебиваются случайными заработками, причем многие приехали из сельской местности. Кроме этого, среди них установлено 11 студентов университетов, – отметил Жаскайрат Каиров.

Члены общественного совета сошлись во мнении о необходимости переформатировать молодежную политику в регионе: повышать патриотическое воспитание, помогать молодым специалистам в трудоустройстве. Они также поблагодарили полицейских за защиту правопорядка в ходе январских событий.

wm-image

Поделиться
+1