Пять суток ареста грозит экибастузцу, уснувшему на высоте девятого этажа

862ea491277482aa35061b23451b04e92f917f5b

Мужчина залез на крышу девятиэтажки, перебрался на козырек балкона и прилег отдохнуть. Таким странным способом он пытался попасть в квартиру.  Спуститься ему помогали спасатели и полицейские, передает Павлодар-онлайн.

В дежурную часть 102 поступило сообщение о том, что на девятом этаже, на козырьке балкона лежит мужчина. На место выехали автопатруль, скорая и спасатели.

- Выяснилось, что 39-летний мужчина залез на крышу дома через чердак, а затем - на балкон девятиэтажного дома. Так он пытался попасть в квартиру, - сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области. 

На козырьке балкона пьяный экибастузец пролежал всего полчаса.

Спасатели помогли мужчине спуститься, после чего его направили на медицинское освидетельствование. Медики подтвердили: экибастузец находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено административное производство по статье части 3 статьи 440 КоАП РК - "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения".

Ранее нарушитель уже привлекался по этой статье, и теперь за повторное нарушение ему грозит до пяти суток ареста. Материалы дела направлены в суд.

Фото пресс-службы департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1