Павлодарские санврачи констатировали превышение уровня пыли в городском воздухе

wm-image

Мониторинг атмосферного воздуха проводили по двум показателям - диоксиду азота и пыли. Превышение обнаружили в районе оживленного перекрестка, передает Павлодар-онлайн.

На замеры выезжали представители акимата, департамента экологии, центра санэпидэкспертизы, АО «Алюминий Казахстана», ТОО «Павлодар Проект» и СМИ, а также городского управления санэпидконтроля.

- На территории города Павлодара в районе перекрестка улицы Ломова и проспекта Назарбаева на днях проведен мониторинг по замерам атмосферного воздуха на такие показатели, как диоксид азота и пыль общая. При проведении исследований обнаружено превышение пыли: при предельно допустимой концентрации 0,16 показатель составил 0,28 единиц, - сообщили в департаменте санэпидконтроля.

Таинственные видеокамеры / Павлодар-онлайн / Авто / Новости / Павлодарский  городской портал

В госоргане подчеркнули, что четверть всех выбросов от заводов и ТЭЦ в Казахстане приходится на Павлодарскую область, и растущие темпы промышленности увеличивают нагрузку на экологию региона. 

При этом, что именно является источником пыли в Павлодаре, в ДСЭК не уточнили. Полученные данные по превышению ПДК специалисты передали в департамент экологии.

Фото из архива pavon.kz

Поделиться
+1